Termine

Druckversion der Termine der Kreismeisterschaft 2018 hier: KM 2018 (Stand: 11.09.2017)

Die genannten Termine können sich kurzfristig ändern. Bitte immer auf die aktuellste Terminübersichten schauen.

Tag / Datum / Disziplin Nr. / Disziplin / Klasse / Ort / Stand / Uhrzeit / Durchführung 
                                  4.20 laufende Scheibe 50m alle Düren Hübsch
                                  4.25 laufende Scheibe 50m Mix alle Düren Hübsch
Samstag 04.11.2017 1.10 Luftgewehr ab Schützenklasse Wipperfeld Dorfstr. 8 9:00 Röttgen/Lamsfuß
Samstag 04.11.2017 2.43 SpoPi beidhändig Alle Eikamp Schallemicher Str. 10:00 Küster/Horn
Samstag 04.11.2017 2.42 SpoPi Auflage Alle keine KM
Samstag 04.11.2017 7.50 Perkussionspistole Alle Leverkusen Kalkstr. 170 9:00 Ely
Samstag 04.11.2017 7.60 Steinschlosspistole Alle Leverkusen Kalkstr. 170 9:00 Ely
Samstag 04.11.2017 7.40 Perkussionsrevolver Alle Leverkusen Kalkstr. 170 9:00 Ely
Samstag 11.11.2017 1.10 Luftgewehr Schüler, Jug. Jun. Wipperfeld Dorfstr. 8 9:00 Röttgen/Lamsfuß
Samstag 11.11.2017 2.10 Luftpistole Schüler, Jug. Jun. Wipperfeld Dorfstr. 8 9:00 Röttgen/Lamsfuß
Samstag 11.11.2017 1.41 KK 50m Aufl. Alle Leverkusen Kalkstr. 170 10:00 Berg
Freitag 17.11.2017 1.98 Unterhebelrepetierer .22 lr. Alle Leverkusen Kalkstr. 170 15:00 Berg
Freitag 17.11.2017 1.99 Unterhebelrepetierer GK Alle Leverkusen Kalkstr. 170 17:00 Berg
Samstag 18.11.2017 7.20 Perkussionsdienstgewehr Alle Leverkusen Kalkstr. 170 9:00 Leidig
Samstag 18.11.2017 1.36 KK 100m Auflage Alle Leverkusen Kalkstr. 170 14:30 Tampier/Berg
Samstag 18.11.2017 2.10 Luftpistole ab Schützenklasse Leverkusen Kalkstr. 170 13:00 Berg
Freitag 24.11.2017 2.11 LP-Auflage Sen. A B C Leverkusen Kalkstr. 170 18:00 Berg
Samstag 25.11.2017 2.40 Sportpistole Alt/D-Alt Bergisch Gladbach Paffrather Str. 10:00 Mink
Samstag 25.11.2017 1.11 LG-Auflage Alle Wipperfeld Dorfstr. 8 9:00 Röttgen/Lamsfuß
Sonntag 26.11.2017 1.80 KK liegend Alt/Sen. Lindlar Johannesweg 1 9:00 Berghoff/Berg
Sonntag 26.11.2017 1.42 KK 50m Alle Waldbruch 13:00 Hübsch
Sonntag 26.11.2017 5.31 Armbrust national Scheibe 30m Alle Waldbruch 10:00 Hübsch

Dienstag 28.11.2017 7.31 Steinschlossgewehr Alle keine KM
Samstag 02.12.2017 4.10 - 4.15 Laufende Scheibe Alle Waldbruch 9:00 Hübsch
Samstag 02.12.2017 7.10 Perkussionsgewehr Alle Leverkusen Kalkstr. 170 9:00 Leidig
Samstag 02.12.2017 2.20 Freie Pistole Alle Leverkusen Kalkstr. 170 14:30 Wasels/Berg
Sonntag 03.12.2017 4.10 - 4.15 Laufende Scheibe Alle Waldbruch 9:00 Hübsch
Sonntag 03.12.2017 5.10 Armbrust 10m Alle Waldbruch Hübsch
Sonntag 03.12.2017 1.20 LG 3-Stellung Jug/Jun Waldbruch Hübsch
Freitag 08.12.2017 1.58/1.59 Ordonnanzgewehr Alle Leverkusen Kalkstr. 170 15:30 Wasels
Samstag 09.12.2017 1.58/1.59 Ordonnanzgewehr Alle Leverkusen Kalkstr. 170 9:00 Wasels
Samstag 09.12.2017 2.40 Sportpistole Jun/S/D/Sen Bergisch Gladbach Paffrather Str. 10:00 Mink
Samstag 16.12.2017 1.58/1.59 Ordonnanzgewehr Alle Leverkusen Kalkstr. 170 9:00 Wasels
Samstag 16.12.2017 2.59 GK Pistole .45 ACP Alle Leverkusen Kalkstr. 170 9:00 Funke
Samstag 16.12.2017 2.58 GK Revolver .44 Mag. Alle Bergisch Gladbach Paffrather Str. 10:00 Mink
Freitag 29.12.2017 7.11 Perkussionsgewehr Auflage Alle Leverkusen Kalkstr. 170 15:30 Leidig
Freitag 29.12.2017 1.35 KK 100m Alle Leverkusen Kalkstr. 170 14:30 Wasels
Freitag 29.12.2017 2.45 ZFP .30 - .38 Alle Leverkusen Kalkstr. 170 15:30 Berg
Samstag 06.01.2018 2.55 GK Revolver .357 Mag. Alle Leverkusen Kalkstr. 170 9:00 Funke
Samstag 06.01.2018 7.15 Perkussionsfreigewehr Alle Leverkusen Kalkstr. 170 9:00 Leidig
Samstag 06.01.2018 7.30 Steinschlossgewehr Alle keine KM
Samstag 06.01.2018 7.35 Muskete Alle keine KM
Sonntag 07.01.2018 1.80 KK liegend S/D/D-Alt/Jug/Jun Lindlar Johannesweg 1 9:00 Berghoff/Berg
Samstag 13.01.2018 2.53 GK Pistole 9mm Alle Leverkusen Kalkstr. 170 9:00 Funke

Samstag 13.01.2018 1.40 KK 3 x 20 Alle Waldbruch 9:00 Hübsch
Sonntag 14.01.2018 1.60 KK 3 x 40 Alle Waldbruch 9:00 Hübsch
Samstag 20.01.2018 2.60 Standardpistole Alle Eikamp Schallemicher Str. 9:00 Küster/Horn
Sonntag 21.01.2018 2.30 Olympische Schnellf. Pistole Alle keine KM
Sonntag 21.01.2018 5.20 Armbrust international 30m Alle Waldbruch Hübsch
Sonntag 21.01.2018 1.30 Zimerstutzen Alle Waldbruch Hübsch
Sonntag 21.01.2018 1.31 Zimmerstutzen Auflage Alle Waldbruch Hübsch
Freitag 26.01.2018 3.10 Trap Alle Leverkusen Kalkstr. 170 9:00 Bergner
Samstag 27.01.2018 3.10 Trap Alle Leverkusen Kalkstr. 170 9:00 Bergner
Samstag 03.02.2018 7.71 Perkussionsflinte Alle Leverkusen Kalkstr. 170 9:00 Berg
Samstag 03.02.2018 7.72 Steinschlossflinte Alle Leverkusen Kalkstr. 170 9:00 Berg