Termine

Druckversion der Termine der Kreismeisterschaft 2019 hier: KM 2019 (Stand: 05.09.2018)

Die genannten Termine können sich kurzfristig ändern. Bitte immer auf die aktuellste Terminübersichten schauen.

Tag Datum Disziplin Nr. Disziplin Klasse Ort Stand Uhrzeit Durchführung

                                  4.25 laufende Scheibe 50m Mix alle Düren Hübsch

Samstag 03.11.2018 2.43 SpoPi beidhändig Alle Eikamp Schallemicher Str. 10:00 Küster/Horn

Samstag 03.11.2018 7.50 Perkussionspistole Alle Leverkusen Kalkstr. 170 9:00 Ely

Samstag 03.11.2018 7.60 Steinschlosspistole Alle Leverkusen Kalkstr. 170 9:00 Ely

Samstag 03.11.2018 7.40 Perkussionsrevolver Alle Leverkusen Kalkstr. 170 9:00 Ely

Sonntag 04.11.2018 1.10 Luftgewehr Herren, Damen 1-4 Wipperfeld Dorfstr. 8 9:00 Röttgen/Lamsfuß

Samstag 10.11.2018 2.10 Luftpistole Herren, Damen 1-4 Leverkusen Kalkstr. 170 13:00 Berg

Samstag 10.11.2018 1.41 KK 50m Aufl. Alle Leverkusen Kalkstr. 170 10:00 Berg

Sonntag 11.11.2018 1.80 KK liegend Herren, Damen 3-4 Lindlar Johannesweg 1 9:00 Berghoff/Berg

Sonntag 11.11.2018 1.42 KK 50m Alle Waldbruch 13:00 Hübsch

Sonntag 11.11.2018 5.31 Armbrust national Scheibe 30m Alle Waldbruch 10:00 Hübsch

Freitag 16.11.2018 1.98 Unterhebelrepetierer .22 lr. Alle Leverkusen Kalkstr. 170 15:00 Berg

Freitag 16.11.2018 1.99 Unterhebelrepetierer GK Alle Leverkusen Kalkstr. 170 17:00 Berg

Samstag 17.11.2018 1.10 Luftgewehr Schüler, Jug. Jun. Wipperfeld Dorfstr. 8 9:00 Röttgen/Lamsfuß

Samstag 17.11.2018 2.10 Luftpistole Schüler, Jug. Jun. Wipperfeld Dorfstr. 8 9:00 Röttgen/Lamsfuß

Samstag 17.11.2018 7.20 Perkussionsdienstgewehr Alle Leverkusen Kalkstr. 170 9:00 Leidig

Samstag 17.11.2018 1.36 KK 100m Auflage Alle Leverkusen Kalkstr. 170 14:30 Tampier/Berg

Freitag 23.11.2018 2.11 LP-Auflage Sen. 1-5 Leverkusen Kalkstr. 170 18:00 Berg

Samstag 24.11.2018 2.40 Sportpistole Herren, Damen 3 Bergisch Gladbach Paffrather Str. 10:00 Mink

Samstag 24.11.2018 1.11 LG-Auflage Alle Wipperfeld Dorfstr. 8 9:00 Röttgen/Lamsfuß

Samstag 01.12.2018 4.10 - 4.15 Laufende Scheibe Alle Waldbruch 9:00 Hübsch

Samstag 01.12.2018 7.10 Perkussionsgewehr Alle Leverkusen Kalkstr. 170 9:00 Leidig

Samstag 01.12.2018 2.20 Freie Pistole Alle Leverkusen Kalkstr. 170 14:30 Wasels/Berg

Sonntag 02.12.2018 4.10 - 4.15 Laufende Scheibe Alle Waldbruch 9:00 Hübsch

Sonntag 02.12.2018 5.10 Armbrust 10m Alle Waldbruch Hübsch

Sonntag 02.12.2018 1.20 LG 3-Stellung Jug/Jun Waldbruch Hübsch

Freitag 07.12.2018 1.58/1.59 Ordonnanzgewehr Alle Leverkusen Kalkstr. 170 15:30 Wasels

Samstag 08.12.2018 1.58/1.59 Ordonnanzgewehr Alle Leverkusen Kalkstr. 170 9:00 Wasels

Samstag 08.12.2018 2.40 Sportpistole Jun/H+D 1+2/H 4 Bergisch Gladbach Paffrather Str. 10:00 Mink

Samstag 15.12.2018 1.58/1.59 Ordonnanzgewehr Alle Leverkusen Kalkstr. 170 9:00 Wasels

Samstag 15.12.2018 2.59 GK Pistole .45 ACP Alle Leverkusen Kalkstr. 170 9:00 Funke

Samstag 15.12.2018 2.58 GK Revolver .44 Mag. Alle Bergisch Gladbach Paffrather Str. 14:00 Mink

Sonntag 16.12.2018 1.35 KK 100m Alle Leverkusen Kalkstr. 170 14:30 Wasels

Freitag 28.12.2018 2.45 ZFP .30 - .38 Alle Leverkusen Kalkstr. 170 15:30 Berg

Samstag 05.01.2019 2.55 GK Revolver .357 Mag. Alle Leverkusen Kalkstr. 170 9:00 Funke

Sonntag 06.01.2019 1.80 KK liegend H,D 1 u 2 / Jug / Jun Lindlar Johannesweg 1 9:00 Berghoff/Berg

Samstag 12.01.2019 2.53 GK Pistole 9mm Alle Leverkusen Kalkstr. 170 9:00 Funke

Samstag 12.01.2019 1.40 KK 3 x 20 Alle Waldbruch 9:00 Hübsch

Samstag 12.01.2019 7.15 Perkussionsfreigewehr Alle Leverkusen Kalkstr. 170 9:00 Leidig

Sonntag 13.01.2019 1.60 KK 3 x 40 Alle Waldbruch 9:00 Hübsch

Samstag 19.01.2019 2.60 Standardpistole Alle Eikamp Schallemicher Str. 9:00 Küster/Horn

Samstag 19.01.2019 7.11 Perkussionsgewehr Auflage Alle Leverkusen Kalkstr. 170 9:00 Leidig

Sonntag 20.01.2019 5.20 Armbrust international 30m Alle Waldbruch Hübsch

Sonntag 20.01.2019 1.30 Zimerstutzen Alle Waldbruch Hübsch

Sonntag 20.01.2019 1.31 Zimmerstutzen Auflage Alle Waldbruch Hübsch

Freitag 25.01.2019 3.10 Trap Alle Leverkusen Kalkstr. 170 9:00 Bergner

Samstag 26.01.2019 3.10 Trap Alle Leverkusen Kalkstr. 170 9:00 Bergner

Samstag 02.02.2019 7.71 Perkussionsflinte Alle Leverkusen Kalkstr. 170 9:00 Berg

Samstag 02.02.2019 7.72 Steinschlossflinte Alle Leverkusen Kalkstr. 170 9:00 Berg

                                  4.20 laufende Scheibe 50m alle Düren Hübsch